Descripción detallada Lote 91

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1068, Lote # 91

Hijo del Ahuizote. Ignacio Zaragoza. México, marzo de 1890.
Litografía, 56.5 x 56.6 cm.
Álbum Artístico. Obsequio para los suscriptores del "Hijo del Ahuizote" Número 4. Dibujo de Jesús Martínez Carrión. Daniel Cabrera, editor. Litografía Catalana. Anexo al número 219, Tomo V. Manchas de humedad, pequeños faltantes en margen derecho, afecta imagen; refuerzos de cinta adhesiva al reverso.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote